河北地质大学华信学院
河北地质大学华信学院2018-2019学年度第二学期优秀学生奖学金获得者公示
来源: 作者: 发布时间:2019-10-28 浏览次数:1542

根据《河北地质大学华信学院学生奖学金评定办法》文件精神,本着公平、公正、公开的原则经过各系评选及学生处审核,评定出我院一等奖学金400人,二等奖学金944人。

现将评选结果公示如下,如有异议,请于公示期内与学生处联系。

公示期:201910282019111日。

联系方式:0311-80659150 韩老师、白老师  

 

 

附件: 2018-2019学年度第学期优秀学生奖学金获得者公示名单

 

 

 

 

 

学生处

20191028

 

 

 

 

河北地质大学华信学院

2018-2019学年度第学期优秀学生奖学金获得者公示名单

 

护理系

合计:157人

一等奖学金(46人): 

2018级:13人

常善楠  杜林宣  刘子萌  王婷婷  何鋆如  康雨婷      张雨婷      佟博颖  

   李佳丽  陈佳欣

2017级:17人

   赵艺璇  郭晓红  胡金帅  吴梦洁  于思梦  董布云          康文雅

李梦然  李传忠  曹梦迪          段坤秀  谢璐洁

2016级:16人

耿伯雅  王文翠      白冰悦  彭雪晴          胡金圆      张惠惠

武新飞  赵凤婕  路广宁  邢晓杰  邢梦杰  沈子琦   

二等奖学金(111人):

2018级:32人

张莺馨  刘孟媛  裴佳欢  郭长月  任萌萌  张月华  周文莹          张文璐

姜月娟  张君停  康梓静  朱智慧  封佳彤  殷海媚  宁晓英  孟雯雯  郝露雨  李龙飞

李耀芳      吕素瑶  刘晓杰  陈雪姣  杨笑雨  张馨文  何慧君        

王巧雪      

2017级:41

佟肖楠  庞佳琦      孟永超  安佩瑶      张思语  唐润萍  孙建然  李锦玲

王亚稚  袁宜燕          梁俏玲  李春旭          刘白露  王文阁

董园园  赵海霞      李金凤  王宇琪      谢博颖  齐爱莹  张晨倩  付乐洺

马卫学  赵雅炫  邓雅楠      马玉玉  谌婷婷      王晓娟        

王欣怡

2016级:38人

梁娅娅  杨晓丹  杜若彤  张小童  陈佳琪  李亚军  范浩钰  张小兰      郭紫荫

   黄海涛  苏盟捷  徐文文  朱子颖  范旭阳      许培媛  任凯悦  牛晓萌

李梦蝶  卢晓文  王家宝  季国知  姜思如                  张素文

丁园园      刘晓汝  吴明霞  张心怡  尹晓洁  徐竹青  李光彤

 

文法系

合计:154人

一等奖学金(47人):

2018级:15人

王云静 宋嘉惠 冯琬茹 史欣潼 李 庆 武琳琳 朱怡恒 董易昕 赵 慧 姜锦竞

窦佳艺 汪雅琪 钱 玉 马俊龙 任路薇

2017级:17人

蒋藤藤 武一丹 冯晓萱 胡晓敏 王治蕴 赵娅明 王媛媛 李浪浪 马志颖 臧天亮 

杨雅婷 高紫涵 吴金悦 侯悟真 陈雪敏 李      

2016级:15人

孙晓宇 张孝宇 魏晓彤 肖静怡 刘 静 宋 菲 查琪琪 郭清华 尹红霞 吕美村

张玉晶 徐梦杰 郑玉冰 杨美娇 郭彩红

二等奖学金(107人):

2018级:36人

邓宇柔 杨舒岚 陈啸林  刘奕男 张梦娴 郄睡石 范云娜 张芷涵 谢欣然  张雨琪

黄志伟 宋梦瑶 张 祎 辛思梦 王仕蔚 马 悦 纪依宏 李臻怡 张凯欣  杨梓润

王一梅 李佳欣 邬亚楠 刘海瑛 周 玥 郭金辰 孙浩哲 刘梓沿 马 倩  郭帅帅

苏文博 户鑫如 于思彤 李重洋 闫 俊 丁志琪

2017级:38人

李秋旭 王 钰 唐小程 邓婧雯 史欣宇 孙甜甜 梁若冰 孙 玲 王小雪 李佩遥

杨亚男 薛金锭 胡艳辉 张清正 王嘉棋 陈佳颖 杨  茜 李瑞琳 李  杰 段淑慧 

王超越 范    张佳薇  宋金金      尹学萌  侯明月  姚梓旭  吴雨雯  崔金迈

 颖 张爱晶  段晓雪  石晓雪  杨晓庆  刘艳芳  卢新影    

2016级:33人

闫 怡 胡梦婷 王 豫 李 鑫 谷妍妍 张腾飞 刘 倩 向 鑫 杨 帅  李倩倩

孙健兴 李 烜 郑莎莎 马新宇 罗恒桃 岳晓妍 赵家慧 董丽梅 李 旭  余 琪

鲁 惠 王鑫磊 王崇人 王 阳 韩香婵 安 琪 崔安宁 刁曼钰 侯佳玉  董博涵

王 艳 彭子圆 师 磊

电子信息系

合计:193人

一等奖学金(57人): 

2018级:23人

       刘文静 孙圆梦 李晓燕 李丽芳 付玉欣 郑玉琴 刘方成  刘馨泽

张心雨  付迎春      郝梦雨 潘玥琦 陈柔柔 王雪婷 豆紫雨 吴  娜 郭乐欣

何宗朴 邓月月  平宇航

2017级:16人

赵倩倩  田博硕 刘学慧    勇 尹烜玲 任荣林 丁海超 石海新 李福天 张译贤

                   刘径彻 

2016级:18人

金鹤佳  于萌萌  李雪静  王丽婷  秦亚欣  郭娅楠  于梦晴  王佳颖  武  旋  邸佳怡 

杨春月 钟婉婷 杨  磊 杨  雪 高津晌 李瑞雪 王  荣 李亚宁

二等奖学金(136人):

2018级:56人

 烁 杜梦杰 张思佳 高  悦 张  帆 谢欣颖 葛秋香 杨晨曦 田博欣  李若彤

王静敏      王英丽  李冬娜  候梦晗  付浩楠  陈伟格  吕碧凤  郭靖宇  郭鑫健

叶光华  张红阳      罗文浩  杨承林  向家乐  张晓芸  任丽香  肖泽嘉  王子龙

梁泽锴  冯佳育  郭雨姿  黄二如  魏月潇  张佳瑶  刘腾飞  刘孜政  刘晓佳  夏欣宇

陈绍菁  高江雨      韩宁宁  刘子涵  郑子悦  代俊伟  温晓林  吴树欢    

 萌 马瑞浩 张叶迪 许少宁 王艺博 杨烁龙

2017级:40人

贾君娜  聂亚婷  程平平  崔晓锋  王晓璐    楠 王        王育婧      

贾业成    拓 牟志华 王慧颖 杨玉珂 李永富 于冰融 秦晓燕 邢甜媛 刘文涛 

熊瑀璠  路甜甜  张学慧          李萌萌  尹志扬  赵梦翔  赵梓宏    

马春磊  董智怡  周天怡      袁晓昕  李晓媛  张艳娇  樊奥娜  韩雨珊  马嘉丽

2016级:40人

芦美净  王记文  王佳琦  张少晗  张琪琪  卢蕊蕊  李晓妤  张明月  刘玉立  唐  欢 

   路谨瑜  王雪春  张淑荣  赫笑柳  陈京虎  乔  璐  李林娟  鲍天宇  曹文强 

荆爱华 曹  攀 刘麒聪 李宏阳 郝玉磊 刘安琦 王秀连 张佳佳 甄嘉闻  李洪涛  

吕白雪  赵垄斌  王坤鹏  刘雪莹  赵振锁  李煦娃  张新雨  刘紫妍  崔艺莹  李睿祺

 

管理系

合计:262人

一等奖学金(79人):

2018级:24人

梁艳红 宋子萌 林 雪 李袁杰 侯森炜 李玉凤 顾海晨 关明月 陈 欣 孙 姣

王小庆 王朋朋 王小雨 郑自浩 刘 慧 张容容 范鑫燕 樊雪静 王 帅 赵宏坤

张斯涵 任逸飞 宋楚涵 蔡胜楠

2017级:28人

吴欣烨 魏孟洁 乔 华 李佳宁 孙晓红 张慧琳 赵晓男 马 卓 李 娟 徐娜娜

梁雅琪 张小红 白杨洋 代良颖 任怡亭 柳 青 姚丽萍 傅 琳 张国庆 陈宏佳

阎 虹 李 敏 朱泳琪 王惠敏 李志敏 吕凯音 许 晴 范思家

2016级:27人

董晓晓 李娜英 王佳鑫 马新月 王海岩 纪文博 谷若鑫 徐超莹 辛国林 董 楠

王冀凤 任 璐 方 婷 宁亚慧 孟 玥 张新芳 王 旭 左硕玉 胡如楠 袁海旭

宋佳茵 王 静 黄秋霞 张 琪 李 欣 张恩语 姜永坤

二等奖学金(183人):

2018级:58人

刘思佳 张超爽 李萌曦 宇国慧 王小歌 王杨帆 连柯柯 岳 武 赵雪莹 姚思澳

田 淼 马 硕 石 柳 王 昊 张锦湲 吕小玉 贾存元 张 洁 刘 悦 王 帆

王小丹 梁思琦 苑春红 吴艳琪 梁雪瑞 魏佳旭 兰晓艺 吴玉洁 李俊薇 庞姝琪

王露瑶 高欣娜 陈一丹 温亚静 田雨霏 何蓓蓓 宋迎佳 孙 珽 张丽娜 汪 文

李 悦 郭芝蓉 豆玉新 毕思怡 王金浓 韩彦飞 张 宇 王 西 于宏雨 王 君

刘荧荧 赵一凡 刘 萌 王雪奇 刘新月 王一童 郭君悦 刘 帅

2017级:63人

臧若茜 王浩睿  李泽华  高佳薇  何鑫宇  孙宇航  李静依  冯贺静  陈 拴  方立华

曹宏杰 苏飞宇  邢文静  杨 倩 杜同芳 郑舒蔓 左雨佳 张智茹 于 爽 陈政昀

岳赛蕊 王仁风 王 杨 寇承磊 唐佳丽 逯思囡 李兆玉 岳薪伟 王 洁 时思萌

高 珊 王璐琦 牛丽杨 王 茹 孟得颖 何 蕊 郭芃杰 刘 晴 马 琳 闫 璞

王艳茹 杜慧静 李贵娇 丁金超 赵 冉 侯欣冉 高文涛 李沈芹 杨金鸾 谷晓梦

赵 惠 李秋月 王 金 江月婷 张 帅 励雨萱 祝天娇 万凯迪 周建涛 尚紫琪

夏梦欣 王 琪 张 岩

2016级:62人

王雪晶 樊立河 李佳坤 周 琦 马梦娜 陈 霞 赵天圆 尹媛媛 李金铭 肖 萌

申梦月 王梓韫 彭文静 张 淼 朱紫祎 赵 鑫 刘 晓 范天露 王宇航 王 丽

白冰双 王润润 唱娇娇 侯 钰 冯浩东 赵子萱 韩富荣 邢佳琪 刘雪娟 张丽青

张欣悦 马倩倩 张亚淇 周静静 徐孟雪 张晓伟 王青云 霍蓓蓓 吴晓荟 刘佳荣

杨翠霞 张亚男 唐天祥 祝丽媛 李艺婷 张心怡 郑婷婷 张思佳 郭朋姣 谢雯雯

武文慧 李涵静  王丽宁 刘 倩 陈 曦 赵 薇 邢巧莹 刘瑞欣 魏云丹 梁大爽

郝梦思 张映雪

会计系

合计:289人

一等奖学金(85人):

2018级:30人

 芳 王  蕊 张嘉雯 耿鸿霞 郑欣宇  司 宇 李 雪 尹晓娟 朱 珑 王静雅

陈珂琴 郜鹤然 周文洁 周雪峰 张笑尘  侯泽锟 毕荣悦 任伊伟 郭 燕 尹佳慧

陈 悦 安子怡 王 雪 张紫贞 吕红静  闫亚清  赵孟达    白金源  乔芙蓉

2017级:26人

李 娜 吴 哲 吉笑洁 张 进 王 峥 马凤美 高斯麦 张鑫玥 岳静伟 李晨瑜

王 晨 张雅轩 范子烨 安晨妍 王亚丽 刘佳慧 李红如 刘雅丹 蔡欣悦 安自鑫

董怡敏 崔 莹 韩    马子豪  甘美静    

2016级:29人

李嘉鑫 兰亚平 李颖红 宋  洁 王云蕾 田  珅 王  雪 邵天立 曹美娟 赵  

王雪萌      李秀帅          任亚军  韩利云  徐鑫玉  卢灵燕  李国杰

张妙策      武诗瑶 何 盼 马腾蛟 张懿萱 冉 晴 孙淑慧 贾珊珊

二等奖学金(204人):

2018级:71人

苏昊双 宋亚杰 郑春秋 宋思慧 牛雅婷 刘  畅 肖  丹 冯        张梓含

韩梦颖  南澳丽  赵 爽 曹佩冉 王静宜 王嘉怡 郑 迪 张军娜 张雨萌 马宏伟

潘宇婧 王 畅  刘梦玉 李 源 谷佳悦 李 君 庞秀颖 刘波薇 张百聪 杨艳洁

王子燕 英宇晶  赵朋兰 胡颖慧 刘子玉 高丹娣 李可心 魏晓莹 秘思涵 王丹彤

李若涵 李可欣  刘 尚 王 晶 刘 薇 牛文娜 杜明迪 赫家浩 王晨阳  韩晓萌

纪思佳 蔡耀耀 张智阳  张 陆 喻静怡 王淑宁 赵凯珊 秦 檬 赵萌雪  

文志萍  王丽伟  励文慧  董秋霞  吕丹阳  樊梦蕊  肖雨然  李迎新      

苏昱硕

2017级:65人

靳雅婷 韩雅静 李 铮 王 燕 王聪聪 熊亚凤 孙晓峥 刘 琳 齐亚微 刘思雨

许嘉祺 陈 雨 安卜华 陈怡霖 葛晨辉 闫秋如 樊 洁 吴 晨 苏佳佳 李泽昊

赵金雨 张 研 赵 彤 王佳琪 吕浩宁 牛旭辉 马振业 刘 梦 陈艳梅 罗惠雯

吴佩涵 李梦瑶 李 悦 王 珂 刘雨佳 向婷婷 闫京晶 赵若璇 高金铃 路博文

刘 嘉 李 晶 刘世帆 刘    杨绍博 张 晶 张 硕 张小红 沈婷菲 郭润爽

樊子聪 许美玉 毛田瑜 马袁杨 汤 栩 叶  铭 吴梦可  李佳文    娜 郭少颖

石皓轩 林妍妍 张梦宇 吕思琦 王晓晔

2016级:68人

王玉洁 李  棠 彭鑫宇 王  进 武  蒙 张  萌 帅  丽 万美盈 王怡林 徐梦涵

陈兰兰  项若凡      张美琪      李彤曦  张晶晶      王淑琴  刘涵琳

           程思敏      曹安贤  罗思敏  胡豪艳      孙宏欣

   齐雨婷  封虹宇  宋双庆  康冰洁      韩如月  郝梦雪      孙宇威

   马煦娴  陈潘静  韩楚帆  牟子真  刘剑婷  刘婷婷  孙嘉鑫      张茜茜

   李妙锦  周文洁  高晶晶  杨彩妮 白玉香 孟 兰 段玉雪 王 敏 张宝妍

许世纪 李 瑞 米 静 韩晓萌 童晓青 郝 濛 高日婷 张晓鑫

 

经济系

合计:197人

一等奖学金(58人):

2018级:18人

安诗晴 卢赛丹  刘泽洋 郭思敏 汤明爽 马晨羲  刘卫源  郝会娟 桂星悦 杨 亮 

申 琪 冀亚茹 潘亚翠 郭沛瑶 刘凤丽 郑 曼 胡亦晴  廖小凡 

2017级:19人

王培文 卢欣蕊  王子晴 翟雅萱 马 涵 魏云燕  刘 敏 唐晓宇 张 静 任海龙 

唐志鑫 赵珊珊 任璐瑶 马金潮 钱 琨 李慧慧 董天欣 杨丽敏 王 婷 

2016级:21人

刘 鑫  臧桐桐  崔兴业  司志慧  王佳伦  许天晴  王景淇  路佳欣  刘月叶  冷雅琴 

邢姿星  付雅岚  柳星灿  赵书豪  马俊鹏  罗曼曼  马梓茉  杨志超  顾 戈  曹佳玉 

韩晓雨

二等奖学金(139人):

2018级:44人

刘 圆 吕玉洁 贾志宁 张 燕 张 硕 鲍光蕊  聂田静 严继辉 倪 宏 刘 敏

刘泽莹 郑爱华 李芸杉 李 琳 齐婷婷  李 祺 金 辉 曹子萌  刘 玲 费宏叶

朱晓琦 韩吉平 黎永团 雷津津 黄嘉棋 王一帆 李亚飞 王 雪  罗文婕 陈晴晴 

刘广瑞 谭 钰 陈淑华 杨 程 杜依琳 王一曼 杜江湄 周姝彤  郭 露 唐 凯 

赵 凯 赵政馨 贾晓茵 李雨林

2017级:44人

于路一  云君华  杨一凡  盛嘉茜  马乐华  康晓君 劳振坤 孙 欣 王丽娟  刘家岐 

高 双  张晴雯  王超楠  张宇航  吴 晗  司 琪  李明欣  周 天  赵立新  赵淑琴 

谷晓蓓  王亚妮  刘翠花  王 艳  许玉洁  王 旭 蔡鑫圆 刘 爽 向福蒿 野金月 

侯凯月  刘 庆  王佳佳  丁学英  隋春玉  黄 燕  邢姗姗  刘嘉奇  高 姗  刘美玲 

何颜贝  黄 鑫  袁 锦  付雪茹

2016级:51人

贾绍涵 张跃华 唐珂欣 胡春燕 杜婕妤 丛美佳 周心笑 高雪彤 白 雪  刘莹莹

刘 洋 陈旭博  刘 岳 孙 伊 晏玉娟 张春雨 韩秋月 甄 诚 李文静  葛宇涵 

郭凌帆 王秋月 任红霞 王文凤 严 红 周启蒙 张伟静 庞 越 武 悦  杨惠馨 

张 晴 任虹瑾 蒋梦欣 翟 彤 陈 言  王胜英  程 杰 赵笑涵 李占虎  杨佳慧 

陈 爽 张 进 石冬雪 张亚男 张雯洁 马 玲 范雅谦  屈琳玺  谭 杰  梁春雪 

王彦楠

资源环境系

合计:92人

一等奖学金(28人):

2018级:11人

       王洪杰      赵云倩  张洪瑞  郭婉盈  刘冰杰  赵明钰  李静蕊

梁赛赛

2017级:9人

花文鑫 伍则霏 卜聪月 王司洁 范涌涵 董洪蕊 张志超 潘 浩 冯凯玥 

2016级:8人

李可心 陈 莉 刘晶晶 李藏惠 郭 婧 郭家欣 胡彩霞 武 凯

二等奖学金(64人):

2018级:24人

王若冰 马  蕾 陆泽芊 陈洁珂 张  霞 孙  佳 王嘉怡 吴思颖 路朝阳 齐聪英

李龙斌      王靖学      孙瑜欣      何少存      肖美文    

秦梦洁  王佳琳  康凯歌    

2017级:22

陈 靖 张晗琪 鄢科恒 段寒茜 孙 婷 华景元 靳晓乾 陈显婷 王 楠 高 泽

张晓栋 王 晗 李成浩 刘永飞 郝伟静 李云涛 冀 硕 藏利凯 李 津 胡建辉

倪 杨 李 伟

2016级:18人

李春雪 王松恒 李 灿 安 宁 张中文 翟楠楠 衣焕平 高 琛 连 泽 王天姿

姜礼涛 赵鹏程 王心雨 张严文 邢丁丁 周宇立 白杨林 赵金龙

 

,